Sommerferien 2019 (vom 15.07. bis 24.08.2019)

Erstes Training nach regulärem Plan am 26.08.2019

Teil I 15.07.19 bis 27.08.19
Montag
Zeiten Programm Für wen
17.00 - 18:00 h Young Karate Training für alle Kinder & Jugend
18.00 - 19:00 h Young Kick-Boxing Ab 9 Jahre
19.00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20.00 - 21:00 h Fight-Fit Aerobic Erw.
Dienstag
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Little String Gorillas Ab 7 Jahren
19:00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20:00 - 21:00 h Cross & Box-Fitness
Erw.
Mittwoch
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Kick-Boxing Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h Woman Real Self Defense Frauen
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fight-Fit-Aerobic Erw.
20:00 - 21:00 h Yoshukai Karate für alle (auch 50+) Erw. & Jugend
Donnerstag
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Freies Yoshukai Karate Training Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h MMA Stand & Ground Fight Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fitness Kickboxen Erw.
Freitag
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Fitness-Kickboxen Pilates Mix Erw.
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend

Teil II 29.07.19 bis 07.08.19
Montag
Zeiten Programm Für wen
17.00 - 18:00 h Freies Training Erw.
17.00 - 18:00 h Young Karate Training für alle Kinder & Jugend
18.00 - 19:00 h Young Kick-Boxing Ab 9 Jahre
Dienstag
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20:00 - 21:00 h Cross & Box-Fitness
Erw.
Mittwoch
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Woman Real Self Defense Frauen
20:00 - 21:00 h Yoshukai Karate für alle (auch 50+) Erw. & Jugend
Donnerstag
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Freies Yoshukai Karate Training Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h MMA Stand & Ground Fight Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fitness Kickboxen Erw.
Freitag
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Fitness-Kickboxen Power & Energy Erw.

Teil III 08.08.19 bis 24.08.19
Montag
Zeiten Programm Für wen
17.00 - 18:00 h Young Karate Training für alle Kinder & Jugend
18.00 - 19:00 h Young Kick-Boxing Ab 9 Jahre
19.00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20.00 - 21:00 h Fight-Fit Aerobic Erw.
Dienstag
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20:00 - 21:00 h Cross & Box-Fitness
Erw.
Mittwoch
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Kick-Boxing Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h Woman Real Self Defense Frauen
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fight-Fit-Aerobic Erw.
20:00 - 21:00 h Yoshukai Karate für alle (auch 50+) Erw. & Jugend
Donnerstag
Zeiten Programm Für wen
19:00 - 20:00 h Freies Yoshukai Karate Training Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h MMA Stand & Ground Fight Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fitness Kickboxen Erw.
Freitag
Zeiten Programm Für wen
18:00 - 19:00 h Fitness-Kickboxen Pilates Mix Erw.
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend

 

Liebe Mitglieder - bitte auf Aktionen achten:

USA Trinerreise 2019

Meeting 2019 mit MMA World Champion Ralf Seeger und Sensei Alfons Pinders

Wir wünschen euch einen schönen Sommer!

Traingsplan Standard (ab 08.01.2018)

Montag
Zeiten Programm Für wen
17.00 - 18:00 h Karate für Dragon-Kids Kinder 3-6 J
19.00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20.00 - 21:00 h Fight-Fit Aerobic Erw.
Dienstag
Zeiten Programm Für wen
17:00 - 18:00 h Karate Kinder (Anfänger bis 7. Kyu) Kinder 6-9 J
18:00 - 19:00 h Little Strong Gorillas ab 7 Jahre
19.00 - 20:00 h Jugend-Kickboxen / Fitness-Kickboxen ab 9 Jahre & Jugend
19:00 - 20:00 h Fitness-Kickboxen Erw.
20:00 - 21:00 h Cross & Box-Fitness Erw.
Mittwoch
Zeiten Programm Für wen
17:00 - 18:00 h Karate Kinder & Jugendtraining Kinder 9-14 Jahre
18:00 - 19:00 h Kickboxen Taktik & Sparring K1 Erw. & Jugend
18:00 - 19:00 h Freies Training Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h NEU (ab 01.02.19) WOMEN Real Self Defense - realistisch, einfach, functional Frauen
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Fight-Fit-Aerobic Erw.
20:00 - 21:00 h Karate Special Yoshukai für alle Erw. & Jugend
Donnerstag
Zeiten Programm Für wen
17:00 - 18:00 h Karate Kinder-Fördertraining / nach Bekanntmachung Kinder
18:00 - 19:00 h Yoshukai Karate - Anfänger & Fortgeschrittene Erw. & Jugend
19:00 - 20:00 h x-defense, MMA-Stand & Ground Fight & K1 Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Frauen Kickboxen (nur nach Aushang) Frauen
Freitag
Zeiten Programm Für wen
17:00 - 18:00 h Karate Kinder-Jugendtraining Kinder 9-14 J
18:00 - 19:00 h Fitness-Kickboxen Pilates Mix Erw.
19:00 - 20:00 h Klassisches Boxen Erw. & Jugend
20:00 - 21:00 h Training nach Bekanntmachung Erw. & Jugend
Samstag
Zeiten Programm Für wen
11:00 - 12.00 Heavy Bag / Fitness-kickboxen / Fitness MMA Erw. & Jugend
12:00 - 13:00 Kickboxen / MMA Technik Erw. & Jugend
12:00 - 13:00 Neu: Kinder-Karate (bis 7 Kyu) Kinder 5-8 J

Real Self Defense neu ab September 2019

Spezialkurs Karate 50+ Mittwoch, 18.00-19.00 Uhr nach Absprache mit dem Trainer.

Achtet auf die Aushänge im Dojo und die Bekanntmachungen auf Facebook!

Kinder NotinselESPO - Essener Sportbund LSB - Landes Sport Bund DKV - Deutscher Karate Verband Deutscher Boxsport-Verband YIKA - Yoshukai International Karate Association Geprüfter Boxclub Stern des Sports Geprüfter Boxclub Die Kanzlei